г. Вологда, ул. Северная 34А 8(8172)270-210, 8(8172)270-290

Поздравляем милых мам!

В России День матери отмечают каждый год в последнее воскресенье ноября. В 2021 году праздник приходится на 28 число. Для нашей страны он еще молодой, а в мире его празднуют четвертый век. 

🇷🇺В России чествовать матерей начали благодаря учительнице «Русского языка» одной из школ Баку Э. Гусейновой. Она решила устроить такой праздник 30 октября, и ее идея сразу нашла одобрение. В СМИ быстро освятили событие, другие преподаватели также начали устраивать праздник. День матери начали проводить не только в школах, но и детсадах, общеобразовательных учреждениях.

День матери – очередной повод, чтобы сказать самому родному человеку в мире «люблю», провести вместе максимум времени. Символически мамам дарят цветы и подарки. Также принято в этот праздник дарить плюшевых медведей с незабудкой в лапе.🧸🌸

Please follow and like us: